Unsere Base - Finden Sie schnellen Zugriff über unsere Directlinks

tba

tba

© 2019 DGPA e.V.

Members

Partner & Projekte 

Presse

Die DGPA

Ressorts & Teams

                                    Base & Contacts

Insights in die DGPA

Unsere Teams 

xx

Unsere Ressorts 

xx

Der Vorstand 

Wir stellen uns vor!

Mit unserem Ehrenamt geben wir alles, um die Ziele des Vereins umzusetzen

Mitarbeitende Mitglieder 


Friederike Schwedes

Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit - Bereiche Social Media & Networking

schwedes@pa-deutschland.de

Marie Stolte

Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit - Verwaltung

stolte@pa-deutschland.de


 

Vorstandschaft gemäß § 26 BGB

Christoph Fessel

Vorsitzender 
Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit Ost & Berufsausübung
fessel@pa-deutschland.de

André Fischer 
1. stellvertretender Vorsitzender 

Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit Süd-Ost
fischer@pa-deutschland.de

 

Alexander Spiecker

2. stellvertretender Vorsitzender 
Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit Nord-West

spiecker@pa-deutschland.de

Sven Seelisch 
Schatzmeister

Zuständigkeit: Mitgliederverwaltung, Finanzen
seelisch@pa-deutschland.de

 


(DGPA 03/2019)