Unsere Base - Finden Sie schnellen Zugriff über unsere Directlinks

tba

tba

© 2019 DGPA e.V.

Members

Partner & Projekte 

Presse

Die DGPA

Ressorts & Teams

                                    Base & Contacts

Mitarbeitende Mitglieder 


Friederike Schwedes

Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit - Bereiche Social Media & Networking

schwedes@pa-deutschland.de

Marie Stolte

Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit - Verwaltung

stolte@pa-deutschland.de


 

 Our Ressorts 

 Our Teams 

Our Teams

Monday - Friday 11:00 - 18:30

Saturday 11:00 - 17:00

Sunday 12:30 - 16:30 

 

Vorstandschaft gemäß § 26 BGB

Christoph Fessel

Vorsitzender 
Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit Ost & Berufsausübung
fessel@pa-deutschland.de

André Fischer 
1. stellvertretender Vorsitzender 

Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit Süd-Ost
fischer@pa-deutschland.de

 

Alexander Spiecker

2. stellvertretender Vorsitzender 
Zuständigkeit: Ressort Öffentlichkeitsarbeit Nord-West

spiecker@pa-deutschland.de

Sven Seelisch 
Schatzmeister

Zuständigkeit: Mitgliederverwaltung, Finanzen
seelisch@pa-deutschland.de

 


(DGPA 03/2019)

Logo_Klein_2019.png

Deutsche Gesellschaft für Physician Assistants, e.V.

DGPA©

GPA-PA© 

German Professional Association for Physician Assistants

German Professional Association for

Physician Assistants

Berufsverband aller 

Physician Assistants in Deutschland

Made in Germany

Deutsche Gesellschaft 

für

Physician Assistants, e.v.